Ликсутов: Москва будет развивать промышленность
Инвестиции в индустриальный сектор экономики Москвы к 2030 году вырастут на 620 млрд рублей. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов журналистам.
"Ежегодно у нас открывается 150 новых предприятий, где основная деятельность это производство. Прогнозируем, что к 2030 году количество предприятий промышленности вырастет на 41 процент по сравнению с 2020 годом, а инвестиции в индустриальный сектор экономики увеличится на 620 млрд рублей", - сообщил Ликсутов.
По его словам, это превысит показатель 2020 года в 8 раз.
И отметил, что по итогам 2024 года ожидается рост инвестиций в 192 млрд рублей относительно 2020 года. Увеличится и площадь промышленной инфраструктуры. К 2030 году она увеличится на 7 млн кв. м по сравнению с текущим годом и на 9 млн кв. м - по сравнению с 2020 годом. Он уточнил, что заняты на производстве будут около 850 тысяч человек.
https://rg.ru/2024/12/26/reg-cfo/liksutov-moskva-budet-razvivat-promyshlennost.html