By Главный Редактор on Thursday, 19 February 2026
Category: Главные новости

Минпромторг предложил ввести маркировку удобрений

 Минпромторг предложил с 1 сентября ввести маркировку удобрений

Минпромторг РФ предложил с 1 сентября текущего года ввести обязательную маркировку удобрений в потребительской упаковке, сообщили в ведомстве.

"Инициатива предусматривает введение с 1 сентября 2026 года обязательной маркировки отдельных видов удобрений в потребительской упаковке по итогам эксперимента в отношении такой продукции, который проводится в России с 1 ноября 2025 года по 31 августа 2026 года", - говорится в сообщении министерства.

В Минпромторге РФ добавили, что по данным НИУ ВШЭ, доля нелегального оборота в общем объеме рынка отдельных видов удобрений на рынке удобрений достигает 17%, что ведет к реализации некачественной и небезопасной продукции.

https://ria.ru/20260218/udobrenie-2075139622.html